Режим сна 30 лет не налажен

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мдп
Здравствуйте, нарушен сон.
1) если сплю более 8 часов, то все нормально.
2) если сплю менее 8 часов и при этом встаю утром, то не могу раскачаться и в обед сильно клонит в сон. После лягу вечером спать, надеясь на то, что спать буду до утра, и сплю часа 3, а не 8. Просыпаюсь стабильно через такой короткий промежуток и не могу потом уснуть. Как бы досыпаю кусок сна. Гипотония не дает возможности корректировки сна таблетками-от успокоительных вообще ужасное самочувствие. Когда ложусь поздно и поздно встаю, такого нет.

В википедии прочла это -
Синдром задержки фазы сна (синдром позднего засыпания) — хроническое расстройство циркадного ритма, проявляющееся в виде очень позднего засыпания (часто после 01: 00) и позднего пробуждения с невозможностью сместить время сна на более ранние часы. Помимо времени сна, у пациентов смещены ритмы выработки гормонов и ритм температуры тела.
Может, это у меня и есть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-20 21:15
Здравствуйте.

С вашими симптомами я рекомендую обратиться к сомнологу-этот специалист занимается проблемами нарушения сна.
Он вам поможет.