Ревматоидный артрит, синдром отмены

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, хронический бронхит, хронический пиелонефрит, гипертония
Здравствуйте, уважаемый Андрей Анатольевич! Болею ревматоидным артритом с 2016. Сдала АЦЦП, РФ, СРБ. мне был поставлен РА. и назначен метипред 8мг, метотрексат15мг. В связи с плохой переносимостью метотрексата была переведена на Араву, сейчас на Элафре
переболела ковид, пропустила прием метипреда несколько дней потом начала прием 2 таб катаракта оба глаза проопериров В октябре закапали капли для расш. Зрачков После капель было плохо, через день острый инфаркт миокарда сделали короноангиографию, стент, диагноз ИБС, атеросклероз коронарных артерий. Капали гепарин, метипред не разрешали 5дней боялись, что стент забьется Дома опухла левая нога
Принимаю метипред 6мг. Ревматолог сделала назначения: метипред 4 таб 4 дня, 3 таб 3 дня,2 таб 7дн СОЭ от 30.11.22. -29мм/ч. правильно мне сделаны назначения? Пью Брилинта, кардиаск, аторвастатин каждый день. Метипред усиливает действие брилинты и аспирина, у меня кровохарканье началось, зато уменьшае действие телмисты, мучает давление
Сейчас беспокоят боли в спине, горит как будто, иногда в голову обдает горячим, в пот кидает, с правой стороны позвоночника появилось небольш уплотнение. Какое обслед. Пройти, у меня стоит стент, МРТ через полгода. У меня идёт синдром отмены? Какую начать схему лечения, с учётом препаратов и их взаимодействия, может вы подскажете С уважением к вам и вашему труду, уважаемый Андрей Анатольевич!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-15 06:56
Пишите мне в WhatsApp. В сообщении пришлите ссылку на вопрос.
Светлана 2022-12-16 05:36
Не могу подключить вас в Whats App
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-16 07:12
Давайте Ваш телефон
Светлана 2022-12-16 07:30
...