Артрит? Подагра? Остеомиелит?
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть за болезнь, очень болят суставы пальцев, работал на автомойке лет 8, так же было в моей жизни много употребления алкоголя, есть зависимость от корвалола так как всегда в стрессе нахожусь, последнее время больше деформировались суставы пальцев, болит поясница при наклоне, в анализе была повышена мочевая кислота и снижена мочевина, переслал через 1.5 недели стала в норме, ничего не принимал из медекаметов для ее снижения, прикрепляю фото анализов и рентгена. Что такое может быть
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

21 ответ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-26 11:51
У Вас помимо болей есть другие жалобы: покалывание, онемение?
Артем 2021-03-27 17:38
Сегодня появились боли в ягодицах, и вправом колене с внутренней стороны, покалывания и онемения нету
ревматолог 2021-03-28 11:55
У Вас есть известный проблемы с печенью или желчным пузырём?
Артем 2021-03-28 12:58
Ну вот ггт высокий в последней биохими 130. остальное вроде всё нормально по анализам. Есть незалеченые зубы, был абсцесс зуба резали нёбо, зуб так и не удален могли они спровацировать реактивный артрит или остеомиелит.2дня болит поясница, колено с обратной стороны до щиколотки, и болят ягодицы как после уколов, пью диклофенак 1 таб 100мг в сутки и прикладываю Димексид, но боль все равно присутствует
ревматолог 2021-03-28 13:02
ГГТ - это маркер застоя желчи. Может повышаться за счёт заболеваний печени или как побочный эффект приёма ряда препаратов в том числе барбитуратов.
Вам надо сделать крови на электрофорез белковых фракций и сделать УЗИ печени.
С алкоголем сейчас проблем нет?
Артем 2021-03-28 13:31
С алкоголем проблем нету, за исключением этого корвалола
УЗИ печени почек, надпочечников, селезёнки щетовидной железы, все без поталогии, фото прикрепляю
Артем 2021-03-28 16:40
Андрей Анатольевич, это ревматоидный артрит?
ревматолог 2021-03-29 10:30
Очень маловероятно.
Сдайте анализ крови на электрофорез белковых фракций, а так же АНФ с определением титра антител и типа свечения.
Артем 2021-03-29 12:08
Хорошо, Андрей Анатольевич у меня ещё 3 проблемных зуба, или 4, каждый день просыпаюсь и вотрту кровь с гноем
ревматолог 2021-03-29 12:27
Срочно идите к стоматологу и разбирайтесь с зубами, пока Вы остеомиелит челюсти, гнойный менингит или стрептококковый эндокардит себе не заработали.
Артем 2021-03-29 18:37
Хорошо, записали на 6 число, на удаление только пока одного зуба, выписали амоксициллин, по 1 таблетки 3 раза в день, может уже я думаю что то из выше перечисленного началось, в том числе и с суставами что так воспалились, или пока что не переживать? Зубы сами по себе не болят, там их собственно и нет, только корни, а вот гной откуда то появляется, полоскаю Хлоргексидином, фурацилином
ревматолог 2021-03-29 22:06
Суставы вполне могут болеть от общей интоксикации, как при гриппе, например.
Все анализы делайте только после санации ротовой полости. Они все покажут воспаление, понятно откуда взявшееся.
Артем 2021-04-10 18:07
Андрей Анатольевич вот сделал ещё такое обследование, назначили пить дилакса 200 10 дней и диалекс 3 месяца, вот в понедельник пойду на кровь, на общий белок плюс Франции, антинулиарный фактор, иммуноглобулинов в крови, кто делал УЗИ сказал что артрита ревматоиднного нету, но суставы опухшие, ставит один ревматолог синновит другой думает что ревматоидный артрит, где найти правду?
ревматолог 2021-04-10 18:25
На УЗИ артрит очень хорошо виден. Если у Вас его не описывают - его там на 98% нет.
Псориаза нет ни у Вас не в семье?
Артем 2021-04-10 18:38
Вот именно что в семье ни у кого таких заболеваний нету, врач кто делал УЗИ написал: заключение: эхо-признаки воспалительного инфильтрата в области первых межфаланговых суставов 1-2-3ого пальцев кистей
Артем 2021-04-10 18:41
ревматолог 2021-04-10 18:55
По УЗИ очень похоже на псориатический аририт. Точнее на энтезопатию - воспаление сухожилья.
Артем 2021-04-10 19:22
Что в дальнейшем делать? Могла автомойка спровоцировать вот это все?
ревматолог 2021-04-10 19:25
Нет, вряд ли
Как с санацией ротовой полости закончите - пишите.
Артем 2021-04-10 19:31
Андрей Юрьевич я вас понял, но дело в том когда был 2014 год, купил кольцо, а через пару лет уже его снять не мог, я ранее связывал с мойкой так как постоянно в холодной воде и зимой особенно, уж извините что беспокою вас
ревматолог 2021-04-10 19:40
Ну конечно переохлажение могло спровоцировать. Но это не причина