Рецидивы заболеваний на фоне нервного состояния

Спрашивает: КАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб, хронический пиелонефрит и цистит
Здравствуйте, надеюсь вы мне поможете. На фоне нервного состояния, которое длится уже более 2-х лет постоянно появляются рецидивы хронических заболеваний (гастрорефлюксная болезнь (проявляется как афтозный стоматит во рту) и цистит с пиелонефритом (боли в пояснице и внизу живота, учащенное мочеиспускание), тремор рук практически на протяжении всего дня и тремор всего тела утром, как только просыпаюсь, а так же участились судороги в ногах, могут быть по несколько раз за 5 минут. Посоветуйте, какие анализы сдать, может лекарства какие-то? Не знаю как привести в нормальное состояние нервную систему.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-26 12:21
Здравствуйте, Карина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.