Рентген многократно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
За 5 месяцев мне 4 раза делали рентген
Март - голеностоп (доза не указана)
Июнь - ТБС (0.238 м3в)
Август - грудная клетка 2 проекции 0.1 м3в. И через полчаса пазухи носа 0.1 м3в. Но пазухи дважды снимали. Может не получилось с первого раза и нагрузка выше, не знаю.
Подскажите, пожалуйста, не опасна ли полученная мной нагрузка?
Особенно смущает рентген в 1 день.
Я уточнила не опасно ли. Они сказали - нет, это же не кт.
Но я все равно немного беспокоюсь.
Заранее спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-17 10:58
Добрый день. Суммарная доза абсолютно безопасна. 2 рентгена в 1 день - допустимо.
Платная консультация
Анна 2020-08-17 11:13
Спасибо большое.
Успокоили меня.
Хочу ещё обратиться к травматологу. Возможно, придётся делать рентген рёбер.
До какого момента это лучше отложить? Ситуация терпит. Не срочная
Анна 2020-08-17 13:58
Спасибо, очень признательна
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-17 16:14
Всегда рада помочь:) <divЕсли не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! <divВам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго