Доза излучения КТ
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я за последние три месяца сделал 4 КТ лёгких. Доза излучения для каждого 3,62 миллизиверта. Не опасно ли это для здоровья? И ещё вопрос, Какова предельно допустимая норма излучения? Спасибо.
Теги: кт ребенку
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

12 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-10-10 12:59
Добрый день, Виктор. Для Вашего возраста доза не опасная. А вот допустимые пределы зависят от предполагаемого диагноза. По какому поводу обследуетесь?