Давит в груди, температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу помощи. Я месяц назад переболела ОРВИ. Температура была 38, давила в легких, кашель с мокротой. Прописали эргоферон и таблетки от кашля, прошло. Последний раз на приеме у терапевта в легких хрипа не обнаружено, флюорография месяц назад, норма. Давит посередине, тяжело дышать, не больно, кашля нет, температура 37,4 при моей норме 37,2. Подскажите пожалуйста что может быть? Целесообразно ли вызывать скорую, ведь температура низкая. Была бы благодарна за ответ
Теги: температура и давит в легких
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-13 21:40
Здравствуйте.
Целесообразно сдать общие анализы крови и мочи и сделать рентгенографию легких. Скорая Вам этого делать не будет.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-01-13 22:06
Спасибо за ответ. Я в прошлом году 3 раза делала флюорографию. Последний раз месяц назад. Можно ли так часто делать? Если ничего страшного я сделаю завтра, но переживаю
Если есть показания- не только можно, но и нужно.
Платная консультация
Юлия 2017-01-14 14:36
Добрый вечер, я сегодня сделала оак экспресс (норма) и флюорографию тоже норма снимок чистый как сказал врач который его описывал. Не понимаю почему давит в груди. Температура 37.3 при норме 37.2. Подскажите пожалуйста на флюорографии видно воспаление? Если да, то что это если не воспаление? У меня ощущение что застудила легкие, хочется прям горячее пить, но не горло не болит, насморка и кашля нет. Давит по середине все время и при ходьбе тоже. Сплю нормально. Пожалуйста дайте совет.
Я же просил не флюорографию, а рентгенографию! В том то и дело, что это точнее. А теперь Вам нужно обратиться для осмотра и обследования к пульмонологу, исключить легочную патологию. Если патологии не будет, сделать ЭКГ и гастроскопию.
Удачи.