Рентген грудного отдела

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста рентген снимок грудного отдела. Интересует так же следующие вопросы: Что за тень в виде полосы на первом снимке и белые пятна которые по всему снимку? Отметила их на снимке зелёным цветом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-13 12:18
Спасибо за Ваше внимательное отношение к своему здоровью. Пересмотрел все 5 фото. На всех нормальная картина здоровых легких.
  1. Здесь наложение теней ключицы и ребра. Это нормально
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-13 12:19
На 3 фото точечные изменения это тени сосудов, которых в легких более чем достаточно, но сосуд попал перпендикулярно оси рентгена.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-13 12:21
К сожалению, рентген не всемогущ. Какие есть жалобы? Что по переносимости физических нагрузок?
Альбина 2022-05-13 17:41
Жалоб нет. Единственное при быстрых поворотах туловища с руками влево и право глухой шум из грудной клетки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-13 20:26
Курение? Аллергия? Отсутствие вакцинации? Недавно перенесенной ОРВИ?