Ренгент спины поясничного отдела плюс мрт

Спрашивает: Митя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Здравствуйте, сделал рентген поясничеого отдела, пожалуйста поясните что это и на сколько это серьёзно? Вот описание. Снижена минимально высота диска л4 - л5, скошены передние-верхние углы л3-л5, локальное в давление и уплотнение каудальной пластинки л3 грыжи Шморля. Сполилиоз л5 и спондилолистез - смещение л5 кпереди на 11мм. Деыормция тела л5 в форме заднего клина признаки спондилоартроза л3-л5-s1. Заключение хондроз в сегменте л4-л5, нарушение статики. Спондилиоз л5, спондилолистез л5 1 степени. Спондилоартроз л3-л5-s1. Итог врач прописал уколы мильгамма 10 дней через день укол, и записаться к мануальному терапевту! До этого после занятия на турнике, заболела спина, из за этого назначили рентген. Ещё вопрос что я так мог потянуть на турнике? Что сразу такой результат
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-25 03:53
По МРТ описали весь набор остеохондроза на всех стадиях его проявления, плюс слабость связочных структур межпозвонковых. Тактика - снятие болевого синдрома и дальнейшие физические занятия с инструктором