Противопоказания турничные

Спрашивает: Митя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Здравствуйте, сделал рентген поясничеого отдела, пожалуйста поясните что это и на сколько это серьёзно? Вот описание. Снижена минимально высота диска л4 - л5, скошены передние-верхние углы л3-л5, локальное в давление и уплотнение каудальной пластинки л3 грыжи Шморля. Сполилиоз л5 и спондилолистез - смещение л5 кпереди на 11мм. Деыормция тела л5 в форме заднего клина признаки спондилоартроза л3-л5-s1. Заключение хондроз в сегменте л4-л5, нарушение статики. Спондилиоз л5, спондилолистез л5 1 степени. Спондилоартроз л3-л5-s1. Итог врач прописал уколы мильгамма 10 дней через день укол, и записаться к мануальному терапевту! До этого после занятия на турнике, заболела спина, из за этого назначили рентген. Ещё вопрос что я так мог потянуть на турнике? Можно ли мне заниматься бегом, подтягиваться на турнике?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-14 10:45
Рекомендуется дообследование: МРТ (стандарт) или МСКТ (опция) пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»