Рекомендована консультация ревматолога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, dуточнила у гематолога по поводу его рекомендации обследоваться у ревматолога. Он сказал, что возможно у меня васкулит, так как я писала, что есть варикозное расширение вен, и синяки появляются даже если не сильно ударюсь или задену о какой то предмет. Иногда кажется, что, вроде бы и не ударялась, а синяк появился. Что делать? К кому обратиться или какое обследование нужно пройти или какие анализы сдать? Температура нормальная. На ногах есть *звездочки* и в двух местах венки выпирают. Сосудистый хирург сказал, что ничего критического, но эти венки лучше убрать. Еще стало везде все *щелкать*- плечами пошевелишь, колени, запястье, шея. Есть грыжа пояснично-крестцового отдела, операция не показана пока. И в 2010 году была артроскопия коленного сустава на предмет повреждения внутреннего мениск
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-01 09:05
Уважаемая Ирина,

Васкулит проявляется выраденной сыпью, а так воспалением суставов и поражением почек. Ваши симптомы обусловлены плозим состоянием капиляров и не имеют ничего общего с ревматологическими заболеваниями. Рекомендую принимать Аскорутин.

С уважением, Андрей