Артрит из-за васкулита?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит.
Здравствуйте, 15 лет назад переболела геморрагическим васкулитом. В марте, когда началась пандемия, появились опять высыпания. Лечение толкового не было(надо ехать в другой город. Консультации ревматолога не осуществлялись). Но высыпания прекратились. СРБ, АСЛО, РФ-были отрицательные. СОЭ была повышена 30. В сентябре обратила внимание, что на левой руке указательном пальце сбоку появился нарост. При надавливании иногда болел. Сдала анализы СРБ, АСЛО, РФ-отр. СОЭ -30. Ревматолог выписал структум и консультация через 12 недель. Недавно обратила внимание, что отекают и тянет кисти рук. Иногда немеют пальцы ног. И в начале ноября появились высыпания(васкулит) в течении недели, но опять проходят и не появляются. Псориазом не болела. Прилагаю анализы и МРТ. Помогите пожалуйста с постановкой диагноза.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-21 22:03
У Вас есть фото высыпаний?
Ирина 2020-12-21 22:57
ревматолог 2020-12-23 21:42
В моче изменения есть?
Другие симптомы, кроме артралгий и сыпи?