Инфекционный Полиартрит
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на большом пальце руки образовалась шишка, трудно что либо делать из за этого. Спустя время боль перешла на вторую часть пальца(на фото отмечено) Также разрушается на этом пальце ноготь. И болит ладонь в нижней части руки, ближе к запястью. Долго ходила по врачам, сдавала анализы, поставили «инфекционный полиартрит» назначили лечение
-циклофирон
-клодифен
-тромбо ас
-кокарнит
Палец также болит, и пугает ноготь, что разрушается.
Посмотрите пожалуйста, что с этим можно сделать?
Заранее благодарю. Фото прикладываю (ногтя, отмеченная боль, и обычное)
-циклофирон
-клодифен
-тромбо ас
-кокарнит
Категория: Ревматолог
6 ответов
Это псориатический артрит.
В анализах СРБ и СОЭ присутствовали?
СРБ может быть повышен от избыточного веса, это физиологическое явление. Надо сдавать СОЭ и фибриноген (тоже маркер острой фазы, как и СРБ). Если они тоже повышены - это системный воспалиетльный процесс. Там немного отличается терапия.
Пока что от болей: целебрекс 200 мг два раза в день. Как только сдадите анализы - пишите мне. Вам нужна базисная терапия. Псориатчиеский артрит без терапии приводитк очень тяжёлым деформациям суставов. Хуже, чем ревматоидный артрит. Не за пару дней, конечно, но тем не менее.