0

Что это? Начинается артрит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! У меня такая проблема: начали как мне кажется, побаливать суставы в разных местах, то колено ноет, то плечё, то в руке где-то, то в ноге, буквально по пару секунд, может вообще ничего не беспокоить, я даже это болью назвать не могу, больше как тянет, сейчас я зациклилась на пальцах рук. Мне показалось что у меня увеличился сустав на мизинце правой руки, обратила я на него внимания, потому что мизинец тянуло как-то, возможно, конечно, он всегда такой и был.
Из за того, что пальцы худые, эти косточки посреди пальца у меня всегда выпирали, но я не обращала никогда внимания на них.
Просто я очень мнительный человек и сразу себе накручиваю болячки. Теперь только его один как будто и чувствую. Хотя как таковой боли нет, сгибается, разгибвается во все стороны, скованности тоже никакой нет в движениях нигде.
Еще сейчас как будто начали побаливать костяшки на больших пальцах, также сгибаются/разгиваются в разные стороны, боль при этом не испытываю. Обычно неприятные ощущения только в покое. Когда отвлекаюсь, вроде ничего не чувствую.
Просто боюсь что начинается какой нибудь артрит. Может стоит сдать какие нибудь анализы?
Страдаю ВСД, бывали панич атаки, невроз.
Хелп ми
Ниже есть 11 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.02% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лечение ревматоидного артрита Мне поставлен диагноз ревматоидный артрит. Поражение...
Ревматоидный артрит? Подагра? Артроз? Несколько дней беспокоит отёк кисти правой руки,...
Боль в суставах, высокий АНФ Помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит....
Боль в кистях рук Беспокоит боли в руках на протяжении 5 дней. Сначала заболел палец...
Ревматоидный артрит или что то другое? 2,5 мес. Назад заболела поясница. Она и ранее...
Болят суставы рук и ног Подскажите пожалуйста, 2 недели назад стали болеть суставы,...
Остеартрит или РА? Женщина, 35 лет, вес 66, рост 174. В 2020 году начала тренировать...
Выворачиваются пальцы, но нет боли У меня к Вам сложный вопрос. У меня выворачиваются...
Инфекционный Полиартрит На большом пальце руки образовалась шишка, трудно что либо...
Ни чего не помогает У меня ревматомтдный артрит. Я обратилссь к врачу терапевту, так...
Болит палец на ноге Уже месяц болит палец большой на правой ноге. Обувь хорошая, не...
Боль в суставах пальцев рук Примерно месяц назад во время работы за ноутбуком стали...
Боли в мышцах Примерно с осени стали беспокоить руки, стало не возможно выполнять...
С чем связаны суставные боли Болят суставы уже год. Первые Боли были настолько сильные...
Опухли пальцы, боль в суставах Несколько месяцев назад начала появляться красная сыпь...
Артрит после ангины? В начале июля переболела ангиной. Неделю мучил сухой кашель и...
Опухли пальцы на руках Подскажите пожалуйста, у меня уже примерно месяц болят суставы...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-19 01:37
По описанию у Вас психосоматический болевой синдром. Сдайте анализ крови на СРБ и СОЭ. Если все будет в пределах нормы - обратитесь к психологу.
0
Екатерина 2022-03-19 01:46
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! СОЭ сдавала 24 фев было 2, возможно результат уже считается старым, пересдам на всякий случай. Но со стороны ревматологии вы проблем с суставами не заметили, исходя из фото? Я так понимаю, что при артрите всё равно должна быть более выраженная боль, и чувство отека сустава должно пристствовать и возможно на вид это все должно выглядить по другому?
0
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-19 12:07
Не бывает артрита без воспаления. Его отсутствие достаточно для исключения ревматодного артрита.

У Вас псориаза в семье нет?
0
Екатерина 2022-03-19 12:28
Нет. А какие симтомы должны быть, чтобы говорить о псориатическом артрите? Просто я не чувствую какую-то скованность, тяжесть с суставах, просто бывает ноет то тут то там, но сейчас, то что я зациклилась на мизинце, когда думаю о нем, то он как бы «ноет». Просто не могу понять, нормального у меня размера сустав или нет, раньше никогда туда не смотрела, вот приспичило разглядывать же)
0
Екатерина 2022-03-19 13:33
Просто мне кажется, что сустав как будто выпирает с этой стороны (отметила на фото). Но я не знаю было ли так всегда или появилось недавно. Теперь в голове только псориатический артрит. У меня так всегда, что нибудь заболит или почувствую где то дискомфорт, всё, значит какая то страшная болячка. Что делать не знаю. Просто ждать каких то проявлений дальше, если будут конечно?
0
Екатерина 2022-03-19 14:03
Как то давно сдавала анализ на hla b27 - отрицательно
0
Екатерина 2022-03-19 15:33
Извиняюсь что кучу сообщений написала) Еще один вопрос, это могут быть узлы Бушара?
0
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-20 01:15
Вам надо поменьше читать рунет, это вредно для психики

Я у Вас не вижу признаков ревматологического заболевания, ровно как из суставных изменений.
0
Екатерина 2022-03-20 02:34
Спасибо за ответ Андрей Анатольевич! А то уже спать нормально не могу. С утра проснулась ничего не беспокоило, не ноют пальцы. Чуть начинаешь опять нервничать, начинаеь ныть мизинец и уже указательный палец и безымянный. Это нормально?
0
Екатерина 2022-03-20 03:01
Вот здесь ноющие ощущения в основном, в спокойном положении, когда двигаю боль не усиливается, двигать пальцами также не больно, просто ноют какое то время, потом отпускает. И выше кисти отдает немного
0
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-29 22:34
Отвечено в другой теме
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос