Консультация ревматолога
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Болит колено, узи в норме. Врач сказал, нужен ревматолог или это результат нехватки минералов и витаминов.
10 дней назад начался насморк и t37. Через день насморк прекратился, а t 37-37.2 осталась. Одновременно с этим -может совпадение- болело колено только при ходьбе, никаких внешних проявлений воспаления. Лейкоциты в норме, Срб-1.93, Пцр коронавирус отр., гемоглобин 90. Посоветуйте, что делать. Спасибо за ответ
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-20 18:54
Ни то, и ни другое. Обратитесь к ортопедам. Это не артрит.
Ирина 2021-04-20 19:55
Добрый вечер, значит температура из-за колена? И может ли это быть псориатрический артрит? Диагноз псориаз мне никогда не ставили, но есть единичные высыпания на голове почти всю жизнь, и в 6 лет ногти были в характерных точках, дерматолог тогда исключил кандидоз. Иногда бывает скованность и боль в шее, как будто неудобно спала, которая проходит сама через 2-3 дня. Спасибо
ревматолог 2021-04-20 22:17
Для артрита характерна боль во всём диапазоне движений. У Вас боли только при осевой нагрузке в определенных положениях колена. Это не артрит. У Вас нет данных за наличие суставного синдрома.
37 - это не температура, а субфибрилитет и, учитывая наличие в анамнезе признаков ринита, уж точно никак с другими жалобами не связано.