Боли в мышцах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, дискинезия желчновыводящих путей
ЗдравствуйтеЗдравствуйте:) после перенесенного гриппа, начали болеть как казалось суставы, но мрт показало, артрит 1 степени, что несопостовимо с такими болями как у меня. Колено опухает, иногда становится красным, тазобедреная часть болит, ближе к шейному отделу место боли есть, и при надавливание и палец кисти руки температуры нет, при приёме горячей ванны, сауны становится лучше, при долгом прибывание в одном положение больно вставать и если переохлаждение тоже болеть начинает. Не может это быть запущенной формой меозита? Лежала в больнице все анализы в норме. Аццп, анф, и ещё, может ли в организме находится недолеченная инфекция, бактерия без увеличения лейкоцитов и температуры? Заранее спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

15 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 11:18
Уважаемая Анна,

Сдавали ли Вы анализ крови на мочевую кислоту?

С уважением, Андрей
Анна 2020-06-10 11:57
Да, тоже в норме. У меня все анализы в норме. Кроме фракций белков
Анна 2020-06-10 11:59
Поэтому я и думаю, не может ли просто бактерия до сих пор в организме, и это быть хроническим меозитом. Ведь все анализы и анф и аццп и мочевая кислота все в норме. А вот температура время от времени поднимается, но лейкоциты в норме
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 12:35
Реактивные артриты так не протекают, тем более при нормальных анализах. Ровно как и септические артриты. Поэтому такую природу жалоб я бы исключил.

Что касается миозита - он тоже протекает несколько иначе.

У Вас нет в семье псориаза?
Анна 2020-06-10 12:44
Нет, псориаза нет, это точно. Но это точно началось, после перенесенного гриппа потому что до этого я была полностью здоровой, сначала заболело в области тазоберенного сустава, потом палец, а потом колено. По тем анализам которые у меня есть, врач сказал одно что есть хронический воспалительный очаг где то. Пыталась лечить нимисулид, толперизон итд. Не помогло.
Анна 2020-06-10 12:46
Я просто сглупила и во время гриппа не лечилась, надеясь на авось. Температура 39, а я на работу
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 12:53
Что за "грипп" у Вас был. Опишите, с чего началось заболевание и как протекало. Последовательно, все симптомы.
Анна 2020-06-10 12:59
Озноб, сильный лающий кашель, насморк, сильно болело горло, температура 39 и ломота в ногах. Максимум что я делала, пила чай с лимоном и пару раз выпила парацетамол. После того, как болезнь отступила. Недели через 2 начала продолжать худеть. Т е делать спор занятия дома. После недели тренировок и началось все.
Вот и сейчас колено немного опузла и болит что так, что при нажатие. Но немного выше колена. По болит и перестанет. Потом опять. Кое как помогает гель диклофинак
Анна 2020-06-10 13:00
Если поможете, я буду вам благодарна как ни кому другому, я мучаюсь с этим уже больше года. И ни кто ни чего не может толком сказать
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 13:22
Рентген легких Вам делали?
Анна 2020-06-10 13:25
Флюрографию. Всё нормально.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 13:30
Сделайте именно рентген легких в прямой проекции.

В анализе мочи изменений не наблюдается?

Не отмечали ли Вы последнее время проблем с носовой полостью?
Анна 2020-06-10 17:42
Хорошо, обязательно сделаю. Анализ мочи нормальный, у меня выделяется мокрота, вот стекает это по носоглотке или это бронхи, не знаю.
Мне многие почему то советуют в моей ситуации пропить антибиотики в первую очередь
Анна 2020-06-10 17:52
Носовое дыхание время от времени нарушается.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 18:26
Больше слушайте.