Ревматоидный артрит. Или что-то другое?

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь. Варикоз.
Здравствуйте, 18 июля 2021 года поднялась температура 38. Болели кисти рук, пальцы, кости ног и голеностопы. Выпила, Немесил-темпера-ра спала. Боли прошли. А, так сейчас к вечеру 37 поднимается, слабость есть не большая. Кости болят, когда поднимаюсь по порожкам, есть дискомфорт и скованность в суставах. Сами суставы не воспалены, т. е не красные, не опухшие. Сдала, анализы: Гемоглобин-135. СОЭ-5. тромбоциты-243.
С-РБ-1, 240. АЦЦП- 7. РФ-5, 44.
Лейкоциты-5, 12. Лимфоциты-42. Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах-31.
В мае был понижен гемоглобин до 105. Пропила лекарства, повышающие гемоглобин. И так же в мае, появился Остеохондроз шеи. Ковидом, проболела в лёгкой форме потеря обоняние и вкусовых. Без температуры, год назад.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-27 20:04
Какие нормы СРБ в лаборатории?
Тина 2021-08-03 11:15
СРБ-1, 240мг/литр
Ревматоидный фактор- 5,44 Ме/мл
АЦПП-7
Антинуклеарные антитела-0, 1
На коже пехтии появляются, такие красные прыщики, их не много. При смене погоды, кости трубчатые на ногах, ночью очень сильно болели, обезбаливающее не помогло. Синяки переодически скакивают, просто так. Не понятно от чего. Вроде не билась, нигде. К кому мне идти на консультацию, у иммунологу, ревматологу или онкологу?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-03 21:39
Прыщики над кожей возвышаются?
Кристина 2021-08-04 07:57
Да, возвышаются. Думала, сначала что комары покусали, а в интернете выяснила, что это петехии.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-04 21:49
Петехии над кожей не возвышаются. Самый растпространённый вариант петехий - синяки.

Это папуллезная сыпь. У Вас подобной сыпи на лице не появлялось?
Кристина 2021-08-05 08:31
Да, не много было. Кучкой 5 штук вскачила, на скуле, рядом под глазом. Но, Уже прошла.
Тина 2021-08-05 08:47
Чаще они вскакивают на коленках, локтях, и на кистях рук. Эти прыщи. Ещё в мае у меня был Гемоглобин-105, я пила лекарства, чтобы поднять его. Плюс Остехондроз есть шейный. Подскажите, к какому мне врачу, то обратиться?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-05 09:02
Сдайте антитела к парвавирусу-19