Болят суставы при ВЭБ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, дочь в 12 лет перенесла какое то заболевание. Врачи ставили ОРВИ. Температура была под 40 дней десять, сыпь, отекали губы сильно, лимфоузлы в норме, горло немного красное, был сильно превышен ревматоидный фактор. Потом вылечились, но впоследствии нашли в крови ВЭБ. Через какое то время, где то через 1,5-2 года стало болеть колено, опух сустав, потом воспалились суставы пальцев, быстро прошло. Лет 5 ничего не беспокоит. Скажите, нужно ли сейчас обследоваться по поводу ревматоидного артрита?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-01 02:16
Здравствуйте,
если на сегодня дочь ничего не беспокоит 9 нет боли и припухлости суставов в первую очередь), то обследовать ничего не нужно (анализы в любом случае не лечат).