Рекомендации после ковида

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, моя мама переболела ковидом, пролежала в больнице 8 дней, поражение 36 процентов. Температура была 37, кашель был с мокротой, сейчас стал намного меньше. 2 дня как выписали из больницы, из рекомендаций дыхательная гимнастика, витамины и свежий воздух. Нужно ли нам какое то лечение, т. к. многие выписываются из больницы и им вновь становится плохо. На руки дали анализы, у мамы никогда не было сахара, а теперь сахар 9. 86. Прилагаю следующие анализы при выписки:
кровь не свернулась,
фибриноген 3.15
СРБ 2.4
гемоглобин 149
гематокрит 42%
лейкоциты 11.2
лимфоциты18.8 %
моноциты 6.2%
dra-75.4%
тромбоциты 287
общий белок 66,7
креатинин 67.8
мочевина 5,69
общий билирубин 8.2
АСТ 30,1
АЛТ 30.,2
глюкоза 9.86
моча темно-желтая
прозрачность мутная
сахар 1
относительная плотность 1020
эпителий плоский в поле зрения 5
Что Вы скажите нам по анализам, и нужно ли нам что-то пить из лекарств? Заранее спасибо за ответ. Очень переживаю, т. к не хочется упустить время и момент.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-26 13:41
Здравствуйте, ЕКАТЕРИНА! По состоянию легочной системы вам даны все необходимые рекоменедации, по уровню сахара вам надо обратиться к эндокринологу.
ЕКАТЕРИНА 2021-10-26 16:06
А по остальным анализам я не получила ответа от Вас? В норме они или нет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-26 18:33
Остальные показатели в пределах нормы.
ЕКАТЕРИНА 2021-10-27 07:02
Елена Александровна, сегодня ночью температура была 37.5. Почему? Не долечили или так должно быть. Нужно что-то пить. Заранее спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-27 12:43
Пить ничего не надо. Температура это работает иммунная система.
ЕКАТЕРИНА 2021-10-27 14:44
Спасибо большое за ответ, всего доброго.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-27 20:07
Всего доброго.