Сделайте описание лёгких ребенку

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Сын 2 годика, кашляет, днём реже, часто по ночам, затяжной кашель, кашляет по 6-8 раз по 5-6 подходов -- это за один раз,

Анализы на коклюш отрицательные, температуры нет, лёгкие без хрипа(5врачей послышали)

В анализе крови эритроцитов больше нормы сказали,

Провели курс лечения антибиотиками Цефтриаксон после цефис + ингаляторы (гормоны), сроки Ингалипт, народные средства молоко, мед, лук с сахаром, картофель в горло в материи и т. д. результат почти нулевой

Сегодня сделали снимок рентгена лёгких, врчи сказали что норма. Мы будем очень признательны, если кто нибудь сделает описание лёгких, есть ли какая нибудь болезнь по снимку, т. к. врача рентгенолога квалификационного у нас в городе нет.

В данное время приримаем в. м. цефепим.
Рекомендации местных врачей:
1-воспаление лёгких, назначили цефепим(что и делаем сейчас)
2- если не пройдет болезнь, обратится к аллергологу
3-поменять климат, провести неделю на пляже

Спасибо за любой отзыв
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 19 июля 2023 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-07-19 20:44
Признаков пневмонии на представленном снимке в единственной проекции нет. Есть ли курильщики в семье? Пыль? Ремонт? Пересушенный или переувлажнения воздух?
zverenish 2023-07-20 21:40
Благодарю за ответ,
Ремонта, пыли, курильщиков нет,
По совету знакомого врача сегодня пошли на водопад, хоть и небольшой посидели вокруг час,
Ещё одно, когда заканчивает кашлять выходит изо рта обильная прозрачная слюна, размером ст. Ложки может даже чуть больше, которую в основном проглатывает.
zverenish 2023-07-20 21:53
А может эта вязкая мокрота результат побочных эффектов цефипима и противовирусной таблетки? Принимаем пятый день.
Антибиотик присушивает мокроту, уменьшает ее количество и повышает вязкость. Есть ли аллергия?
zverenish 2023-07-21 04:48
Большое спасибо за ответы,
Не знаю что делать,
Аллерголога у нас в городе нет,
Придется ехать аллергологу, или менять климат
Можно ли увидеть общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и биохимию крови?
zverenish 2023-07-28 08:44
Огромное спасибо за ответы,

Положили в больницу в понедельник, т. к. начал задыхаться во время кашля(15-20 кашляет за раз),

Состояние улучшилось, поставили диагноз бронхопневмония, кашель есть но удушья нет. Кашлять стал меньше. В день по несколько раз делают процесс дыхания, сорбитамолом.

Провели печень, почки, УЗИ, на паразиты(на яйцаглисты), около 10 анализов. Сказали что все анализы в норме, даже на ковид взяли. И это не аллергия. Не знаю что как будет дальше. Боюсь после выхода с больницы как бы состояние не ухудшилось снова
Дети быстро выздоравливают в благоприятной обстановке.
zverenish 2023-08-05 09:45
Здравствуйте,

Выписали с детской областной больницы неделю назад, поставили диагноз бронхопневмония

Кашель не проходит, днём и ночью, по ночам кашляет 3-4 раза по 7-8 за раз,
Температуры нет,

Но сын ослабел, похудел, чуть вспотеет сразу начинает кашлять, когда спит скрипит зубами часто, в понедельник собираемся снова сдать анализы на яйцаглисты. Начинает кашлять уже боится что не перестанет, начинает сразу плакать, из носа тоже слюны текут, активность уменьшилась, меньше ходит, хочет чтоб на руках носили.

Не знаем дальше что делать, аппетит вроде в норме.
Продолжаем реабилитацию и восстановление слизистых. В выписке же есть анализы и рекомендации?