Рефлюкс лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение по моей фгс. 1,5 месяца назад лечили хеликобактер. Сдала кал на той неделе отрицательный, но желудок побаливает. Сделпла повторое фгс. Узи в норме. Есть загиб в желчном, но камней нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-09 21:41
Юлия! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Затем стол №5. Утром за 30 минут до еды Нексиум 20 мг, курс 4 недели. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Капсулы Урсодез по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 4 недели. После окончания приема этих 3-х препаратов - Ребагит по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-06-09 21:44
Елена Владимировна добрый вечер! Спасибо, сто так бвстро ответили на мой вопрос
Юлия 2020-06-09 22:27
Елена Владимировна а подскажите еще пожалуйста. Я так понимаю это хроническое заболевание. Что и в какой дозировке пить для профилактиеи в периоды весеннего и осеннего обострения, чтобы избежать рецедивов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-10 13:04
Юлия! Профилактика, это не нарушать диету. Не кушать вредную пищу и не употреблять алкоголь. Весной и осенью проходите очный осмотр у врача терапевта. При наличии болей -ФГДС. Ваш терапевт даст вам рекомендацию по приему препаратов только после осмотра. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2020-06-10 13:15
Спасибо