Голодные боли и нарушение стула

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте Елена Владимировна, примерно 4 дня меня беспокоят сильные голодные боли, а около двух дней расстройство стула (чаще чем обычно и жидкий). Появилось постоянное урчание в животе. Одну ночь были боли в кишечнике. Голодные боли особенно ярко выражены утром и не всегда проходят после еды. Для повышения иммунитета Примерно 4 дня пью зостерин-ультра 60 процентный на ночь по 0,5. Около 15 дней пью актофлор -с по одной дозе во время еды. Также неделю по утрам пила на тощак соду с лимоном (по 1 ч. Ложке на стакан волы). Около двух лет назад лечилась от хеликобактер и по результатам теста вроде вылечила. Подскажите пожалуйста:
1. С чем могут быть связаны перечисленные симптомы: обострение гастрита на фоне принятия перечисленных препаратов или инфекция какая-либо?;
2. Какие препараты мне принимать для устранения симптомов и облегчения самочувствия?
Благодарю ???????? за ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-19 20:51
Галина! Прием этих препаратов вызвал обострение гастрита. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Нольпаза 20 мг утром за 30 мин. До еды + Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2020-04-20 00:34
Елена Владимировна, благодарю Вас за ответ. Подскажите еще пожалуйста: 1. могу ли я в назначенной терапии (Нольпаза + Де-нол) также принимать фосфалюгель? 2. Если да, то в по какой схеме?
Благодарю.
Галина 2020-04-20 15:11
Елена Владимировна, в интернете пишут, что диета стол номер 2 по Певзнеру соблюдается при пониженной кислотности в желудке. Скажите пожалуйста, можно ли мне ее соблюдать учитывая, что у меня голодные боли.
БЛАГОДАРЮ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-20 18:05
Галина! Да, вы можете соблюдать эту диету. Фосфалюгель можете принимать в те моменты, когда это будет требовать ситуация - боль, дискомфорт, изжога, кислота во рту. А в остальное время применяете плановый прием лекарств.
Платная консультация
Галина 2020-05-03 13:53
Добрый день Елена Владимировна. По вашей рекомендации прошла 14 -дневный курс приема нольпазы, де-нола и соблюдения лечебной диеты. Самочувствие стало значительно лучше, благодарю Вас. Скажите далее нужно ли пить ещё какие - либо препараты или соблюдать диету? Спасибо).
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-03 14:03
Галина! Больше не принимайте те препараты, которые вы указали в своей первой информации. Нольпаза 20 мг утром, Де-нол принимайте еще 7 дней. Затем только Нольпаза, еще 7 дней. Диета остается еще до 2-х недель, потом переходите на стол №5.