Фгс рефлюкс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, прошла фгс. Высылаю заключение. Больше всего кардия не смыкается. Беспокоит. Беспокоит урчание, газы, горечь только по утрам, запоры, ничего не болит.1. Какое лечение вы посоветуете? 2. кардия не смыкается чем лечить?.3. что посоветуете при запорах? Стул через 2 3 дня. После лапароскопии (гинекология) прохожу лечение лонгидазой.4. может от лонгидазу меняется цвет кала?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-02 15:10
Татьяна! В какой лекарственной форме вы принимаете лонгидазу? У вас есть протокол УЗИ ОБП, чтобы уидеть состояние желчного пузыря. Напишите.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-02 15:21
Лонгидазу ректально. Желчные протоки-сегментарные и долевые протоки не расширены. Холедок не расширен. Поджелудочная -размеры железы нормальные(головка 24,9 мм, тело 11,2 мм, хвост- 22,0 мм эхострукиура железы однородная. Эхогенност железы средняя. Вирсунгов пооток не расширен. Печень диффузные изменения но есть в SV_VI по переднему краю лоцируетс киста 18,2 мм в диаметре. Это УЗИ. Лонгидазу вставляю ректально
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-02 16:12
Татьяна! Прием этого препарата в свечах может вызвать изменение цвета кала. С учетом ФГДС, следует для подтверждения ГПОД, проходить рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Остальные нарушения -рефлюкс -эзофагит, гастродуоденит носят хронический характер и имеют небольшие нарушения на слизистой. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 2 недели. Затем стол №5. Т. Нексиум 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Курс 4 недели. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14-28 дней. К. Урсосан по 25-0 мг перед сном. Курс 14-28 дней. .
Платная консультация
Татьяна 2021-12-02 16:28
Спасибо за ответ! Таблетки сейчас можно принимать. Не совсем поняла или после стола номер 2. когда начну стол 5
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-02 16:29
Татьяна! Диета + прием лекарств одновременно с первого дня.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-02 17:08
Спасибо. И последний вопрос - может этот мой диагноз давать высыпания на ягодицах и между ягодицами. Постоянно в одном месте проходят в другом появляются. Либо один гнойник либо мелкие группами. Рецедируют. Иногда болезненные иногда нет и ещё зуд в районе копчика или это дерматология?