Недостаточностт кардии, застойная гастропатия, умеренно выраженная бульбодуоденопатия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Елена Владимировна помогите пожалуйста с лечением, уже как месяца три кислая слюна во рту неприятная кислость, делал фгдс - заключение НЕДОСТАТОЧНОСТТ КАРДИИ, ЗАСТОЙНАЯ ГАСТРОПАТИЯ, УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ БУЛЬБОДУОДЕНОПАТИЯ, результаты прикреплю, потом был у терапевта так как гастроэнтеролога у нас нет выписали лекарства

нексиум 20мг два раза в день, альмагель три раза в день до еды, ганатон 50мг 3р в день до еды за 20мин в течении двух недель,

я всё это пропил и соответственно держал диеду но кислость так и осталась, Елена Владимировна родная пожалуйста помогите, подскажите что делать очень некомфортно себя чувствую болей никаких нет а вот кислость уже надоела.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-16 12:28
Сергей! Диета стол №2 по Пезвнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол №5. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой 50 мл. Курс 14 дней. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей Бараков 2020-05-12 07:26
Здравствуйте Елена Владимировна, прошёл курс лечения который вы назначали

Диета стол №2 по Пезвнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол №5. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой 50 мл. Курс 14 дней. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем диета 5стол.

кислость во рту ушла но не совсем, почти всегда присутствует во рту, подскажите пожалуйста что ещё можно сделать какие лекарства пропить или анализы сделать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-03 23:49
Справочная информация:
Есть две причины почему сохраняются жалобы:
  1. Слишком короткий курс прокинетика
  2. Не диагностирован на Нр
С уважением, Седа Увайсовна