Гемморагическая гастропатия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гонартроз коленей, поликистоз почек. Гипертония 2 степени
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я сделала ФГДС и был взят анализ на наличие хелибактора. Анализ на хелибактор отрицательный. А в описании результата ФГДС написано что у меня гемморагическая гастропатия. Прописали пропить две недели препарат Нексиум. А что дальше мне делать? Участковый врач сказала, что она не знает такого диагноза. А в поликлинике у нас нет гастроэнтеролога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 13:50
Любовь! Гастропатия – это наименование разных желудочных заболеваний, которые характеризуются повреждениями эпителия, сосудистой системы желудка с возможным незначительным его воспалением. Геморрагический гастропатия представляет собой воспалительное поражение слизистого покрова желудка, которое характеризуется появлением эрозий. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем диета стол №5. курс 1 месяц. Добавляйте к лечению Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 28 дней. Рано утром натощак и перед сном 1 пакет Фосфалюгель. Курс 10 дней. Пройдите УЗИ ОБП, сдайте клинические и биохимические анализы. По данным этих обследований ваш врач добавит лечение если в этом будет необходимость. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2018-12-08 11:28
Елена Владимировна, добрый день! Большое спасибо за Ваши рекомендации. Хотела спросить, я пью на ночь препарат Кардиомагнил уже более 15 лет. Его назначил кардиолог. Мне его продолжать применять? И сама я пью Омегу и Цинк. Курс я еще не закончила. Мне продолжать их приниматть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-08 15:10
Любовь! Длительный прием кардиомагнил мог привести к развитию геморрагичекой гастропатии. Отмените прием этого препарата навсегда. Омегу и цинк тоже сейчас не принимайте. Самолечение всегда приводит к таким последствиям - нарушениям в ЖКТ.