Фгдс 05.07.2019г

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, диффузные изменения поджелудочной железы, остеохондроз.
Здравствуйте, первое фгдс проходила в ноябре 2018г., прошла лечение - антибиотики флемоксин солютаб, улькавис, нольпаза, энтерол. Через некоторое время заболело опять(ощущение наполненности и боли разного характера) сделала фгдс, но в данном заключении врач не указал какие именно виды гастрита у меня. В заключение указано - смешанный гастрит. Хотелось бы узнать:
1. Стоит ли ещё раз делать фгдс, для уточнения, какие виды гастрита у меня?
2. Мог ли врач не увидеть эрозии в желудке, язву, так как фгдс проходило очень быстро (3-4минуты), сам аппарат без экрана, а только трубка с камерой?
3. Сейчас нужно повторно лечиться от бактерии HP, какие нужны антибиотики и другие препараты?
4. Может ли такой диагноз быть прелверием рака?
Заранее благодарю за ответ. Спасибо!
ФОТО РЕЗУЛЬТАТОВ ФГДС ПРИЛАГАЮ. РЕЗУЛЬТАТОВ БИОПСИИ ПЕРВОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕТ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-05 19:32
Юлия! У вас положительная динамика по ФГДС картине. Повторно ничего не нужно проходить. Все, что нужно специалист увидел. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем диета стол №5. Ребагит по 1т 3 раза в день. Курс 30 дней. Принимайте натуральный препарат Хелинорм по 1т 2 раза в день во время еды. Курс приема 30 дней. У вас нет ни каких предпосылок для развития онкопатологии. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-07-06 12:30
Елена Владимировна, спасибо большое!
Единственное хотелось уточнить по поводу HP. В других ответах Вы писали, что эта бактерия лечится только антибиотиком. В моем случае антибиотик не нужен? Не начнёт ли размножаться эта бактерии, если не принимать антибиотик?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-08 00:02
Юлия! Антибиотик назначают не всегда. Есть выбор антибиотик или натуральный препарат. Вам на втором этапе лечения подойдет натуральный препарат. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-07-08 03:28
Спасибо! Всего Вам доброго!