Острая эрозия
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно сходил на фгдс, вот краткий диагноз: над кардией слизистая очагово гиперемирована, с острой эрозией 2*5мм. Недостаточность кардии, эрозивный эзофагит, поверхностный гастродуоденит. Тест на HP положительный. Хотел узнать какое лечение и диета мнн необходимы? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Антон! Диета стол №1 по Пезвнеру. Курс 14 дней, затем диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Т. к. есть хелик назначается курс антибиотиков на 10 дней, прием ИПП до 6-8 недель, антициды и альгинаты до 4 недель. Вы должны еще пройти ОАК, печеночные пробы, УЗИ ОБП. Врач вам на очном осмотре в поликлинике назначит лечение. Первичное лечение назначает только врач. Мы можем только проводить коррекцию препаратов в ходе уже назначенного лечения. Всего доброго.