Ребенок вдохнул сироп от кашля

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоидит 2 степени
Здравствуйте,
Ребенку от кашля назначили сироп, пить ни в какую не хотел, пришлось влить с силой. В какой то момент он вдохнул сироп и подавился. Долго кашлял, почти до рвоты. Спустя время уже веселый бегал, переодически «крехтя». Какова вероятность что в легкие попал сироп? И что делать? К врачу только через неделю.

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-12-17 18:04
Здравствуйте, Анастасия!
Усиление одышки, нарастающий кашель, посинение лица - все это признаки попадания инородного тела или жидкости в дыхательные пути. Это не Ваш случай. Сироп быстро рассасывается в том числе и в дыхательных путях