Сироп от кашля

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пили сироп от кашля коделак бронхо 3 дня кашель прошёл через день опять кашель можно ли заново давать этот сироп. И какие могут быть последствия если очень часто давать сиропы. Спасибо
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-04-03 09:41
Можно, но Для лечения кашля у детей может неплохо сработать Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Возможен аллергический кашель или коклюш, но это уже нужны обследования.
Яна 2021-04-03 09:45
Спасибо большое за ответ. Просто ребенок пошёл в 1 класс и стал болеть чаще. Мы были у врача нам поставили трахеит и орви. И вот 9 день кашель не проходит. Он откашливается но я волнуюсь что вернётся температура и насморк и жутко сухой кашель. Подскажите пожалуйста может влажный кашель перейти в сухой и начаться все заново. И как это предотвратить
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-04-03 11:29
Основные инструменты: закаливание, достаточное питье чистой воды, свежий воздух и спорт. И ещё здоровые родители)