Вдохнул кожуру ребенок

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, вчера ребенку почистила яблоко и дала кушать. Яблоко она не кушала, а сгрызала яблоко с кожуры и играла кожурой. Я на секунду вышла на кухню и когда пришла увидела что ребенок засовывает себе в нос маленький кусочек кожуры. Перед этим я на кухне услышала что она 2 раза кашлянула. Может за глубоко засунула и высунула я не знаю. Осмотрела нос ребенка все чисто. Скажите мог ли ребенок вдохнуть кожуру яблока? Где 3-2 или 4-3 мм было кусочек. Были ли симптомы того что ребенок что-то вдохнул? Дыхание было хорошее, она больше не кашляла. Утром проснулись и я и малышка заболели. У меня горло, у дочки прозрачные сопельки пошли. Ни температуры, ничего нет. Скажите по данным сммптомам мог ли ребенок вдохнуть кожуру? Были ли какие-то симптомы? Или мне можно спокойно выдохнуть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-23 18:42
Здравствуйте, Вероника! Это не от кожуры. Это ОРВИ.
Вероника 2018-12-23 18:52
Доктор, если бы кожура попала в дыхательные пути я бы это заметила правда? Был бы кашель сильный, ей бы мешало это, правда? Это же не было бы все бесследно? Я волнуюсь за дочку.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-23 19:40
Кожура не попала. Если бы она попала, то начался бы неукрощаемый кащель и ребенок бы посинел. И кашель бы не прекратился.
Вероника 2018-12-23 19:44
Если это так, то слава Богу! Мне кажется это ОРВИ. Доктор, а если бы попала в бронхи у такого маленького ребенка было бы тоже кашель, правда? Извините за назойливость.

Доктор, я скоро сойду с ума.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-23 19:51
Я уже вам 2 раза ответила. Что если бы кожура попала в дыхательные пути был бы неукротимый кашель до посинения. Вы третий раз спросите? Я же пока бесплатно вас консультирую.