Мыло попало в дыхательные пути
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ситуация у меня такая: сыну 10 месяцев откусил кусочек мыла. Я кусок изо рта достала, но ребенок закашлялся. Я его перегнула и постучала между лопаток. Ребенок покушал, сходил в туалет. Но у меня есть подозрение, что кусочек мыла попал в лёгкие. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? И что делать в данной ситуации?
1 ответ
Добрый день.
Если бы кусочек мыла попал в легкие, тогда бы у ребенка остался постоянный кашель из-за раздражающего свойства мыла (да и любого инородного тела в легких).