Жир Омега попал в дыхательные пути

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Употребляю большие капсулы Омега путем их разгрызания во рту, саму желатиновую оболочку выплевываю.
Сегодня так же сделала и поперхнулась содержимым капсулы маслянистым, оболочку так же выбросила.
До сих пор сильно першит, но ничего не откашливается.
Я так понимаю, что масло это попало в дыхательные пути. Насколько это опасно и что можно сделать?
С уважением, Арина
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-10 09:48
Здравствуйте, Арина! Масло само рассосется. А вы сильно кашляете?
Арина 2018-05-10 09:50
Елена Александровна, спасибо большое за ответ.
Не кашляю, а першит сильно, и страх задохнуться присутствует.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-10 09:52
Успокойтесь, першение пройдет. Уже все произошло, таким маленьким количеством жира не навредить. Уже не задохнетесь.
Арина 2018-05-10 09:53
Спасибо, Елена Александровна! Дай Бог Вам здоровья.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-10 09:53
Пожалуйста, здоровья Вам.