Лактазар попал в дыхательные пути

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перед кормлением даем девочке лактазар через шприц для приема лекарств. Но получилось неудачно и лекарство попало не в то горлышко. Девочка посинела, но потом начала дышать-тяжело с всхлипываниями. Что делать?
С уважением Н. Обрезков
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-17 21:47
Добрый день.
Если самостоятельно не можете справиться с ситуацией необходимо вызвать Скорую.
Все зависит от того, сколько препарата попало в легкие, если небольшой объем, то опасности нет. Но необходимо в течение нескольких дней контролировать состояние ребенка, при появлении кашля или одышки, необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.