При приеме таблетки, боюсь что попала в дыхательные пути

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, бронхит
Здравствуйте, Сегодня пила Омегу-3, начала запивать водой и резко поперхнулась. Начала кашлять, но таблетка провалилась сразу не то ли в гортань, не то ли в дыхательные пути. Вроде бы откашлялась, даже вода из носа немного вышла. Стоит в середине грудине тяжесть, а в глотке ком. Боюсь, что таблетка попала в дыхательные пути, что делать не знаю. Чувствую начинается паническая атака. Вроде бы дышу.
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2020 года

11 ответов

Если в дыхательные пули, то уже бы не дышали. А в гортани могло застрять, но так как таблетка мягкая она через 10-12 часов максимум растворяется и сама проходит. Пейте больше жидкости и протолкните твёрдой едой типо яблока.
Жанна 2020-05-07 16:48
Спасибо! А боли посередине грудины связаны со спазмами?
Да, можете ещё но-шпу, что бы расслабить ткань пищевода.
Жанна 2020-05-07 20:21
Спасибо большое! А то ощущение сдавленности за грудиной (боли), и комка в горле не проходит. Сейчас выпила ношпу.
Должно пройти, по крайней мере хуже не должно становится и следите за температурой.
Жанна 2020-05-08 14:43
Добрый день! Померила температуру 37,1. А также кашель+ но не постоянный, может бронхит. Дышу нормально, только немножко горит за грудиной в верхней части. И желудок немного ноет, а также небольшое расстройство кишечного тракта. Но не чувствую, что хуже себя чувствую.
Здравствуйте, если кашель тревожит, можем назначить антибиотик. Но лучше сходить на приём, что бы доктор прослушал легкие.
Жанна 2020-05-09 22:51
Здравствуйте! Врач сегодня послушала меня, сказала хрипов нет, но дыхание тяжелое. Температуры сегодня нет, но кашель есть, но поменьше чем вчера.
Здравствуйте, вы не переживайте, значит все в порядке. Главное, не нервничайте. Для восстановления нужно время.
Жанна 2020-05-11 06:37
Спасибо!