Попало в дыхательные пути

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли пописать еда или вода, или таблетки в дыхательные пути? Если допустим человек запивает таблетки, или кушает, или просто воду пьёт. Может ли попасть в дыхательные пути? И при каких обстоятельствах может это произойти? Просто есть фобия, что еда или вода попадёт в дыхательные пути. Спасибо за ответ Ув. Доктор.
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Нет, так не может попасть, во время акта глотания дыхательные пути закрываются надгортанником.

Бывают конечно случаи. Например если испугать человека и он резко вдохнет с полным ртом еды, или если человек нетрезв.

Фобии нужно лечить. Они хорошо поддаются лечению гипнозом.