Могла ли попасть таблетка в дыхательные пути

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вчера дали ребёнку половину маленькой таблетки, начался кашель, хрипы, потом рвота. После этого все прошло. Стоит ли обращаться в больницу? Могла ли таблетка попасть в дыхательные пути? Сегодня ребёнок ведёт себя как обычно
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В таком возрасте таблетку дробят до состояния порошка и разводят водой и никак иначе! Скорее всего ребенок поперхнулся и рефлекторно вызвав кашель и рвоту. В случае приступов кашля, при возникновении одышки в срочном порядке осмотр врача.