Ребенок подавился печеньем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, дочка сидела в ходунках, откусила кусок печенья "Мария", стала задыхаться. Когда я ее достала с ходунков, кусок она проглатила, мог ли этот кусок попасть в дыхательные пути?
Категория: Пульмонолог

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-30 11:44
При попадании в дыхательные пути инородное тело вызывает постоянный кашель и усиление одышки. Если этого нет печень попало в пищевод
Юлия 2018-09-30 11:57
Спасибо за ответ!