Антибиотик попал в бронх

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, запивала водой антибиотик, и из за размера таблетки поперхнулась. Был сильный кашель с рвотным рефлексом, но без рвоты. Запила большим количеством воды. А сейчас в правом легком чувство тяжести, как будто эта таблетка встала там и не проходит. Начало болеть при дыхании и болит и чувствуется что инородное тело при кашле. Что делать? Расствориться ли антибиотик в бронхах?
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Исключено. Таблетка не может пролететь в бронх. Был бы постоянный рефлекторный кашель.