Амiзон попал в бронхи?!

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня выпил таблетку Амiзон, запил водой, и начал задыхаться, резко вскочил со стула опустил голову вниз и начал кашлеть, отец ударил по спине, я выкашлял воду, но без таблетки, смог дышать, сейчас прошло 3 часа чувствую дискомфорт справа

Могла ли таблетка остаться в бронхах?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-08 21:44
Это водорастворимый препарат, опасности для бронхов не представляет.
Кирилл 2020-12-08 23:36
Спасибо огромное за ответ, а вы не скажите примерное время рассасывания таблетки?

И мне стоит придерживаться, каких нибудь правил, ну к примеру не дышать глубоко? Или что-то в этом роде?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-09 07:15
Таких правил не существует. Через сутки кашель уменьшается, через 3 суток проходит вовсе
Кирилл 2020-12-09 09:57
Спасибо за помощь, моя паника успакоилась
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-09 17:42
И это очень хорошо!