Кашель сухой 1-1,5 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня был сухой кашель приступами примерно 1-1,5 месяца, пропила ренгалин, затем коделак НЕО, таблетки не помогли. На дом вызвала терапевта, врач послушала, сказала, что хрипов нет абсолютно, назначила Бронхо-Мунал 7 мг, расписал на 3 месяца. Таблетки пропила, кашель сохраняется, также приступами. Что делать дальше? Заранее большое спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 января 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-04 22:25
Простите, наверное, я зануда: возможно ли увидеть протокол рентгена, общего аналмза крови и общего иммуноглобулина Е? Была ли антибиотикотерапия? Сколько пьете воды? Курение? Много говорите?
Ирина 2020-01-04 22:42
Не курю, говорю нормально, анализы не делала, флюрографию проходила в августе, нормально все было. Врач не назначала анализы, только Бронх мунал
Ирина 2020-01-04 22:44
Пью много чая, воды достаточно. Антибиотики не пила(кроме бронхо мунала)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-04 23:01
Учитывая неэффективность симптоматической терапии нужны эти несложные обследования для исключения пневмонии.