Острый вирусный ларинготрахеит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, начиная с 9 марта начался сухой кашель, ночью начинаю задыхаться постоянное першение в яремной ямке, была у терапевта назначил лордестин 1 таблетка в день, антигрипин 1 т вечер 5 дней, циклоферон обильное питье, ингалипь 3 р в день 5 дней, малина и липа чай и ингаляции с лпзолваном и беротеком, также бронхипрет 3 р в день 10 дней, прошла неделя не помогло, далее назначил сумамед 500 мг 3 дня не помогло, после назначил еще две таюлетка по 250 мг тоже не могло. Было принято решении идти к пульмонологу 1.04 он не делал никаких анализов только рентген которыц не выявил патологических изменений, поставил диагноз острый вирусный ларинготрахеит и острый вирусный бронхит затянувшегося течения. Врач назначил лазолван мах 75 мг 1 т в день 10 дней, беродуал 3 р в день по два пшика 14 дней, и монтелукаст 10 иг 1 раз в день 1 таблетка на ночь. На 14 день курса лечения начало снова саднить горло снова тяжело дышать и сухой кашель ночью не спала температура 37, 2. Что мне делать дальше если лечение не помогает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-15 13:39
Здравствуйте, Дарья! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. После отмены всех препаратов.
Дарья 2020-04-15 13:50
Поняла вас, спасибо за ответ.
Дарья 2020-04-15 13:55
Помимо обследования что еще мне нужно сделать и чем сейчас я могу снимать приступы кашля?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-15 15:46
Рекомендации смогу дать по результатам обследования.
Дарья 2020-04-18 16:07
Добрый день, врач еще раз послушал сказал что шумов в легких нет, измерил уровень поступления кислорода пульсоксиметром назначит курс антибиотиков сумамед на 6 дней по 500 мг, продолжить на 14 дней пользовать беродуалом и продолжать принимать монтелукаст, также добавил редгалин 3 раза в день, на этом все, обследование не было возможности провести то про которое вы сказали, пока принимаю все что назначил врач, кашель днем появляется обычно когда поговорю, бывает единичные приступы ночью, также сдала биохимию крови и клинический и мочу, во вторник смогу вам прислать результаты.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-18 18:34
После назначенного лечения спирограмма не отразит всей картины. Давайте посмотрим на результат лечения,
Дарья 2020-04-19 19:04
На 4 день приема суммамеда по 500 мг начался сильный писк в ушах, стоит ли дальше продолжать прием, голова ватная, писк не проходит.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-19 22:07
Надо посетить ЛОР врача.
Дарья 2020-04-19 22:09
Врач на больничном до конца месяца
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-20 12:48
Обратитесь к городскому ЛОР врачу.