Еда из дыхательных путей
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, надеюсь вы мне поможете. Когда ребенку было 11 месяцев из дыхательных путей вытащили семечки. После этого случая, если начинается кашель сразу хрипы, отдышка, может быть с этим связано?
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
После пневмонии и инородных тел защитный бронхоспазм может перейти в астму. Необходима спирография с пробой на 400 мкг, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.