Еда из дыхательных путей

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, надеюсь вы мне поможете. Когда ребенку было 11 месяцев из дыхательных путей вытащили семечки. После этого случая, если начинается кашель сразу хрипы, отдышка, может быть с этим связано?

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-09 19:53
После пневмонии и инородных тел защитный бронхоспазм может перейти в астму. Необходима спирография с пробой на 400 мкг, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.