Инородное тело в дыхательные пути

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сынок съел зубчик от расчески или край откусил, не углядела моя вина, не успела достать как он уже проглотил причмокивая коричневое от расчески. Очень переживаю что могло попасть в дыхательные пути. Во время сна ночью мне показалось что дышал порой шумно, сейчас спал поперхнулся слюной и издает звуки как удивление будто из легких вытягивает. В остальном кушает, пьет, играет, стул был один раз я не нашла там зубчика.
Добавлен: 15 июня 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-06-16 06:51
Инородные тела бронхов прежде всего проявляются кашлем. Если его нет и симптомы незначительны, то живём спокойно. Если будет температура или сильный кашель необходима бронхоскопия
Юлия 2023-06-16 08:54
Поняла вас, значит будем ждать в стуле, спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-06-17 05:56
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553