Ребенок прчмокивается во сне
Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Гемипарез
Здравствуйте, несколько дней назад ночью заметила как дочка во сне причмокивается как будто соску сосет, сколько минут она это делала не знаю. Я предложила ей попить она сказала что не хочет и продолжила спать, после этого ничего такого не повторилось. У нас стоит диагноз правостороный гемипарез (легкой форм) , ээг делали год назад днем все было чисто, я очень переживаю это можно считать как приступ? Можно ли обязательно обследоваться? Спасибо!
Категория: Детский невролог
6 ответов
Ээг делали год назад
- по поводу какого типа эпи-приступов?
софия 2020-06-27 23:18
Здраствуйте, спасибо что ответили. Ээг делали всего один раз, во время бодрствования, для профилактики посмотреть нет ли каких то изменении. Приступов унас никогда не било.
По вашему описанию это не приступ. Поэтому нет показаний для проведения исследований.
софия 2020-07-03 22:59
Здраствуйте, мы все таки сделали ээг во время дневного сна, нашли фокальные пароксизмы, скажите пожалуйста это эпилепсия? Спасибо.
Не обязательно.
Надо сопоставлять подробное описание и видео самого приступа с подробностями элетроэнцефалограммы.