Ребенок прчмокивается во сне

Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Гемипарез
Здравствуйте, несколько дней назад ночью заметила как дочка во сне причмокивается как будто соску сосет, сколько минут она это делала не знаю. Я предложила ей попить она сказала что не хочет и продолжила спать, после этого ничего такого не повторилось. У нас стоит диагноз правостороный гемипарез (легкой форм) , ээг делали год назад днем все было чисто, я очень переживаю это можно считать как приступ? Можно ли обязательно обследоваться? Спасибо!
Добавлен: 24 июня 2020 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-27 16:05
Ээг делали год назад
- по поводу какого типа эпи-приступов?
софия 2020-06-27 23:18
Здраствуйте, спасибо что ответили. Ээг делали всего один раз, во время бодрствования, для профилактики посмотреть нет ли каких то изменении. Приступов унас никогда не било.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-28 18:52
По вашему описанию это не приступ. Поэтому нет показаний для проведения исследований.
софия 2020-06-28 23:15
Спасибо вам огромное.
софия 2020-07-03 22:59
Здраствуйте, мы все таки сделали ээг во время дневного сна, нашли фокальные пароксизмы, скажите пожалуйста это эпилепсия? Спасибо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-04 18:32
Не обязательно.
Надо сопоставлять подробное описание и видео самого приступа с подробностями элетроэнцефалограммы.