ЭЭГ дневного сна

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 месяцев
Здравствуйте, моему внуку сделали ЭЭГ дневной видеомониторинг. При родах у ребенка была асфиксия. Можете мне сказать, что значит этот Результат, как можно лечить? И прочую информацию. Результат прикреплен к вопросу.
Добавлен: 5 мая 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-05 12:10
Людмила, Здравствуйте.
А зачем делали ЭЭГ? У ребенка были эпилептические приступы?
Людмила 2021-05-05 12:43
Приступов не было. Ребенок во время сна периодически хочет проснуться. Мамочка периодически = "подкачивает" во время таких "просыпаний", после этого ребенок продолжает спать. Врач предложила пройти ЭЭГ.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-05 21:29
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Если у Вас есть сомнения, почему так, когда там так много всего написано, то могу дать ссылку на мое видео, где это подробно разъясняется. Пишите.
людмила 2021-05-06 09:30
Добрый день. Спасибо. Дайте, пожалуйста, ссылку на ваше видео. БЛАГО-дарю.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-07 11:55
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология
https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA