Подергивпние рук во сне

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор. Сыну 15 лет, недавно наблюдала приступ. Утром во время сна трясло мелкой дрожью все тело. Такие приступы уже были, тоже случайно наблюдала ночью.
Ээг показала эпилептоформ. Активность. Но лечение не назначели, т. к. приступов в данное время не было. Вообщем сидеть по ночам и ждать приступ не получается. Поэтому незнаю есть приступы или нет.
Купили камеру, но мелкую тряску она не улавливает. Но каждую ночь, и утром фиксирует подергивание рук, или одной руки, или по очереди. Бывают вмахи кистью руки, иногда очень резко обе руки подскакивпт. Или одна рука, потом кисть второй, и плечи. Это нормально?
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-16 19:22
Здравствуйте, нет это не нормально, необходимо исключать эпилепсию, контрольное ЭЭГ сна и консультация эпилептолога, а лучше провести ночной ЭЭГ мониторинг сна