Ребёнку 1 месяц сжимается краснеет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, , подскажите нормально ли это? Ребёнку 1 месяц и 10 дней, плакала хотела спать качала на руках, положила на вытянутые руки и стала качать как по воздуху ребенок сжался, покраснел, и как бы согнулся ручки развёл в стороны, было похоже что она испугалась, стала замечать это чаще, когда ношу на руках вертикально, при наклоне она так делает, либо если поднять ее на вытянутых ручках, как будто боится . Меня это очень смущает, нормально ли это? У невролога были, в месяц, я такого не видела до этого, она сказала все хорошо с малышкой! Может быть такая реакция на испуг?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Запишите данное состояние на видео и покажите неврологу. По описанию похоже на рефлекс новорождённых, которые угасают постепенно
Анастасия 2022-05-07 18:31
Спасибо большое, тоже педиатр так сказал наш) подскажите пожалуйста ещё один вопрос, решила покрасится (мелирование) , когда ходила на голове с крачкой, малышка проснулась и очень сильно кричала, (гуляла с бабушкой) я покормила ее грудью без задней мысли, только потом поняла, что у меня на голове была краска (будет ли что то ребёнку (очень переживаю (парикмахер успокаивает что не чего не будет краска на кожу не касалась!
Если краска не касалась кожи, то вряд ли будет какая-либо реакция со стороны ребёнка.
Анастасия 2022-05-08 09:38
Да вроде не касалась, спасибо вам большое за ответы)
Растите здоровенькими!
Анастасия 2022-05-09 20:11
Спасибо огромное)
Анастасия 2022-05-16 17:27
Здравствуйте, пожалуйста подскажите ещё один вопрос, ребёнку 1,5 месяца, немного как стала сипеть как голос охрип, вызвала педиатра на дом платного, она всю ее посмотрела, куда то нажала где ушки и она закатилась, и так два раза проверяла, сказала что идёт отёк от носа на ушки реагирует, посмотрела уши ей внутри, сказала там все чисто, но надо подлечить, выписала нос промывать, если сильно хрюкает то називин беби, и в ушки отинум 2 капли 3 раза в день дня 3-4! Скажите можно капать им таким маленьким, я один раз закапала, а сама переживаю, надо ли?! Не чего не будет? Слух не пропадёт (вдруг не уши?!