У ребенка большая голова и худые плечи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, сыну полтора года. Мы с мужем заметили что у ребенка голова большая относительно плеч и груди, стали переживать. Вес 11100 был месяца два назад. Кушал всегда не очень много. Ещё он стал с недавних пор резко просыпаться по ночам по несколько раз с затянувшимся истериками, пинается ногами и руками стучит в ответ на попытки успокоить, приласкать. В итоге успокаивается сам только если отвернуться и вообще его не трогать какое то время. Странно что такая агрессия на ласку, но такое только по ночам. Днём бывает тоже истерит на пустом месте, но всегда думали на зубы, не выспался или просто плохое настроение. Теперь вот заметили худобу в груди и большую голову, это явно стало бросаться в глаза. Может в этом есть связь с его нервозным состояниями? Насколько это нормально? Подскажите пожалуйста очень переживаем. Фото прикрепляю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-02 15:29
Добрый день.
Такие периоды у детей бывают в период интенсивного развития и роста.
Но всегда надо помнить о патологиях, поэтому в такой ситуации необходим осмотр невролога.
Анастасия 2019-12-05 20:42
Благодарю вас за ответ.