Большая грудь у ребенка

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,
у дочери очень большая грудь, уже с 8 лет шьют специальную одежду, белье для ее поддержки. Девочка привыкла, здоровье нормальное, в раннем детстве было раннее половое созревание, проходила курсы ФЛК для осанки, сейчас раз в год проходит тест на гормоны и УЗИ груди, грудь здоровая, сама фигура очень худая, но довольно мускулистая, так как любит плавание. Вообще, она не комплексует,
грудь такая по наследству, у меня у самой большая но я оказывается не настолько была без комплексов была в ее время.
когда ей было 9 лет я заметила что она перекладывает грудь за спину через плечи, дома например, говорит, чтобы спина разгружалась, и осанка назад выпрямлялась
сейчас ей 12, грудь уже стала еще больше, ношение груди за спиной стало нормой, дома она это делает каждый день,  она еще говорит, что от бретелей устают плечи, и лучше ходить без лифчика, правда это не всегда возможно
потом я узнала, что она это делает на пляже, когда бывает на море в лагере, или у нас в городе на пруду, говорит, чтобы тело под грудью тоже загорало, доступ воздуха и все такое, я ее понимаю, что ей так удобно,  ничего не имею против,

просто хотела бы знать,  это нормально для осанки носить грудь за спиной? Какие занятия йогой могут помочь укреплять спину, чтобы дочь могла и дальше спокойно носить перед телом такую грудь? Как достичь того, чтобы нормально переносить то, что центр тяжести сильно смещен вперед перед телом
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Я даже не представляю себе какого размера должна быть грудь, чтобы перекидывать ее за спину? Это явная гипертрофия молочных желез, при таких размерах показано оперативное лечение, для предотвращения в дальнейшем нарушения осанки и болей в груди.
Платная консультация
Инга 2020-12-18 10:23
СПасибо.
Я по своему опыту скажу, что у меня нагрузка распределяется нормально на тело, так, что в моем текущем состоянии спина не страдает.
Я в целом очень худая но мускулистая и у меня очень широкий таз и большой рост.
Наверно это как то способствует.
В любом случае нужно действовать исходя из самочувствия ребенка.