Дисконфорт в груди
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына 2 месяца назад началась боль в груди. Она понемногу стала утекать. Но сегодня говорит что у него как будто что то в груди дёрнуло резко. И говорит что ещё болит в грудной клетке. Я подумал что бышца. А дёрнуло что может живот болит говорил что кружится голова. Вечером опять заболело но быстро прошло что это. Не инфаркт. Я проверил его задержку дыхание максимально 50 секунд. Это норма написано в интернете. Ах да была иногда паническая отака. Сегодня стали ложиться спаль я спросил как дела он ответил что чуть чуть заметно что покалывает в груди. Что это скажите мне пожалуйста.
7 ответов
Добрый день.
Это может быть невралгия, может быть нарушение работы сердца. ЭКГ давно делали?
Иван 2020-06-26 08:16
Пол года назад. А нарушение в работе сердца это норма в его возрасте.
Нужно обратиться к врачу для осмотра очно, при необходимости сделать повторную экг.
Иван К врачу не сможем можно как то без врача. ЭКГ была нормальная. Он говорит что у него не серце.
Это может быть невралгия. Начните дома с массажа спины, разминки спины, растяжек, попробуйте такие физические методы. Если не будет помогать в течение недели, то без врача не обойтись.